16-летняя теннисистка из России преподнесла грандиозную сенсацию на Australian Open

Дата: 17 января 2024 в 08:29 Категория: Новости спорта

47-я ракетка мира Мирра Андреева из России разгромно выиграла матч второго круга Australian Open у шестого номера мирового рейтинга Онс Жабер из Туниса — 6:0, 6:2, сообщает Sports.kz со ссылкой на Gotennis.ru.

16-летняя россиянка открыла счёт в очном противостоянии за 56 минут. За матч соперницы по два раза подали навылет, также Андреева сделала одну двойную и десять невынужденных ошибок (у Жабер — 0 и 23 соответственно).

Андреева впервые в карьере победила соперницу из Топ-10 (при четырёх поражениях) и взяла сет с баранкой. За место в 1/8 финала соревнований в Австралии она поборется с соотечественницей Камиллой Рахимовой или француженкой Дианой Парри.