Популярные темы

Бензема подал в суд на министра внутренних дел Франции

Дата: 17 января 2024 в 07:50 Категория: Новости политики


Бензема подал в суд на министра внутренних дел Франции
Стоковые изображения от Depositphotos

Нападающий «Аль-Иттихада» Карим Бензема подал иск в суд на министра внутренних дел Франции Жеральда Дарманена, передает Prosports.kz.

Об этом сообщил адвокат футболиста, слова которого передает RMC Sport.

Отмечается, что французский форвард подал иск о клевете в связях с «Братьями-мусульманами». Сторона игрока собрала документы на 92 страницы с 80 приложениями.

«Мы выбрасываем людей вот так, ко всеобщему позору, только для того, чтобы провести ложный коммуникационный трюк с последствиями для самого футболиста и его семьи.

Мы сеем раскол в обществе Франции. У нас есть много людей, которые не понимают такого рода разговоров. Некоторые из них исключают Карима Бензема, а некоторые чувствуют себя исключенными из-за того, что мы говорим о нем. Это делает человек, который называет себя политиком, который должен работать для этих людей», — сказал адвокат.

Напомним, министр в октябре 2023 года сделал заявление после публичной поддержки Бензема Палестины в военном конфликте с Израилем: «Мы закрыли 1100 исламистских заведений, и в течение нескольких недель меня особенно интересовал г-н Бензема, который имеет печально известные связи с «Братьями-мусульманами».

ФИФА объявила победителя премии Пушкаша за лучший гол года (видео)

Стало известно будущее Бензема в Саудовской Аравии

Гвардиола сравнил «Барселону»–2009 и «Манчестер Сити»–2023

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями