Популярные темы

Олег Болякин прокомментировал победный матч «Барыса» с «Салаватом Юлаевым»

Дата: 16 января 2024 в 22:59 Категория: Новости спорта


Олег Болякин прокомментировал победный матч «Барыса» с «Салаватом Юлаевым»
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполняющий обязанности главного тренера астанинского «Барыса» Олег Болякин на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча КХЛ с уфимским «Салаватом Юлаевым» (3:2 Б), передает Sports.kz.

— В первую очередь хочу поздравить болельщиков с победой и извиниться за вчерашнюю неубедительную игру. Сегодня поговорили, сделали выводы, довели до них, что мы играем для болельщиков. Попросили сыграть мобильно против хорошей, быстрой команды. Ребята выполнили задание, хорошо отработали, было много блоков, в атаке хорошо сыграли. Нам эта победа была необходима, была голевая засуха у нас, хотя моменты были. Хорошо, что хорошо кончается. Очень рады этой победе.

— На протяжении всего матча играли в три звена. Почему?
— Мы играли на результат, потому что с этой командой мы не стали рисковать. В Уфе мы молодых ребят выпускали и пропустили необязательный гол, они минут 40 не могли выйти из зоны и сделали выводы. Сыграли строго на результат. План сработал, победа есть победа. Сделали правильные выводы.

— Сегодня несмотря на второй игровой день для команды удалось выиграть. Сказалась ли усталость на игре?
— Да нет, не сказалась. Просто когда поражения происходят, они не дают уверенности и тяжелее восстанавливаться. Когда побеждают, игроки быстрее восстанавливаются. Не всегда хорошие игры бывают. Но ребята хорошо отработали и болельщики поддерживали. В конце мы играли не четыре на три, а четыре на четыре при такой поддержке.

— Вчера Вы говорили про травму Шестакова, а сегодня он вышел. Какого рода травма у него?
— Они с Кириллом не разошлись и на синей линии встретились. Зато сейчас у него симпатичный грузинский нос стал. У нас Алекс Грант получил травму, поехал сейчас на рентген. Победы не даются просто так.

— В овертайме сложилось впечатление, что команда не была готова к тому, что соперник сменит вратаря.
— Нет, мы знали, что они так играют и попросили поэтому Шестакова выиграть вбрасывание. К сожалению, он не выиграл, но потом отреагировали быстро и дальше выпускали двух защитников. У них приличные исполнители. Да, мы знали, мы же анализируем.

— Ансар Шайхмедденов вернулся после долгого простоя. Как оцените его игру?
— Вчера ему было немного тяжеловато. Я считаю, что в третьем периоде почувствовал уверенность. Сегодня вообще здорово выглядел, много вбрасываний выигрывал. Он нам очень нужен.

— Сложно ли Вам далось решение по Шутову? Две игры он провел за два дня.
— У нас вариантов не было других, потому что Паскуале в списке травмированных, вчера у нас вторым одевался Кудимов 2006-го года, но он еще не готов для этой Лиги. Сегодня прилетел Бояркин, но он отыграл три игры на Континентальном Кубке и форма не пришла и мы решили не рисковать.

Главный тренер «Салавата Юлаева» оценил игру «Барыса» после поражения в Астане

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями