Популярные темы

MBANK развивает исламское финансирование и предлагает новые продукты для предпринимателей

Дата: 16 января 2024 в 22:44 Категория: Новости экономики


MBANK развивает исламское финансирование и предлагает новые продукты для предпринимателей
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С целью предоставления новых возможностей для клиентов банка ОАО «Коммерческий банк Кыргызстан MBANK продолжает активно развивать кредитный портфель банка и вводить новые услуги и сервисы на рынок.

Одним из таких больших направлений является исламское финансирование, в рамках которого клиентам предоставляются банковские услуги по исламским принципам.

«Мы относительно недавно запустили исламское финансирование и уже видим большой спрос на данные продукты. С целью их развития и предоставления новых продуктов запускаем акцию на развитие бизнеса и сельского хозяйства и «Автофинансирование» с возможностью финансирования до 2 500 000 сом с наценкой от 10,02% в год.

А буквально недавно, с целью укрепления и развития партнерских отношений подписали договор сотрудничества с бизнес-ассоциацией ЖИА, с которыми планируем провести ряд мероприятий для предпринимателей и предложить новые возможности для клиентов», — отмечает Первый заместитель Председателя Правления Кайратбек Суранаев.

Сделка Мурабаха отличается тем, что банк продает клиенту актив за заранее обговоренную сумму, которая включает торговую наценку Банка.

«Мурабаха» — полное раскрытие товара покупателю, продавец раскрывает фактически понесенные расходы и устанавливает сумму прибыли. В основном используется для покупки товаров для немедленной доставки на условиях отсрочки платежа.

Пример: Клиент планирует приобрести авто, Банк приобретает это авто у продавца и продает с наценкой клиенту в рассрочку.

Преимуществом для клиента является:

На данный момент в MBANK действует ряд продуктов, соответствующих исламским принципам по сделке Мурабаха:

Акция со сниженными наценками действует с 17 января – 1 апреля 2024 года

Узнать подробнее об исламском финансировании можно во всех ближайших филиалах Банка. А также в контакт-центре по тел: 3333 (звонок с сотовых операторов Кыргызстана бесплатный)

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями