Популярные темы

Оправдает ли «Ювентус» статус фаворита?

Дата: 16 января 2024 в 19:00


Оправдает ли «Ювентус» статус фаворита?
Стоковые изображения от Depositphotos

«Ювентус» – «Сассуоло». 17 января, 01:45 (время Астаны)

Пожалуй, туринцы остались единственными реальными конкурентами «Интера» в борьбе за «скудетто». Идущий в таблице третьим «Милан» уступает лидирующим землякам девять баллов. А отставание других клубов от первого места исчисляется в очках уже двузначными числами.

Но и «Ювентусу» ни в коем случае нельзя допускать осечек, чтобы не дать «нерадзурри» возможности убежать в отрыв. Поэтому «старая синьора» приложит все усилия, чтобы одержать победу в завершающем матче 20-го тура чемпионата Италии и приблизиться к «черно-синим» практически вплотную.

Соперник у «бьянконери» вроде бы не самый серьезный – «Сассуоло». «Черно-зеленые» находятся на 15-й строчке турнирной лестницы, в непосредственной близости от зоны вылета. Да и выбрались они оттуда лишь благодаря недавней победе над «Фиорентиной», прервав безвыигрышную серию из пяти матчей.

«Юве» же не знает поражений в Серии А на протяжении 14-ти встреч, с 23-го сентября, когда со счетом 2:4 уступил… «Сассуоло». И это, кстати, было второй кряду проигрыш команды Массисилиано Аллегри в противостоянии с коллективом Алессио Дионизи.

По всем раскладам, конечно, «Ювентус» – безоговорочный фаворит ближайшего матча, но, чтобы подтвердить свой статус, туринцам ни в коем случае нельзя забывать о результатах прошлых дуэлей с «Сассуоло».

Плюс необходимо учесть серьезные кадровые проблемы «старой синьоры»: Мойзе Кин, Федерико Кьеза и Алекс Сандро травмированы, а у Федерико Гатти и Уэстона Маккени – дисквалификации из-за перебора карточек.

Как бы то ни было, эксперты Olimpbet полагают, что шансы хозяев на успех в этой игре несравненно выше, чем у гостей: П1 – 1.37, Х – 5.1, П2 – 8.25. При этом букмекер № 1 в Казахстане склоняется к тому, что матч на арене «Альянц-Ювентус» с большой долей вероятности будет «верховым»: Тот (2.5) М – 2.11, Б – 1.72.

Кстати, трансляции топовых спортивных событий вы можете смотреть в приложении или на сайте Olimpbet.kz. Регистрируйтесь, открывайте раздел «Трансляции Live» и наслаждайтесь самыми захватывающими матчами в прямом эфире при положительном балансе на счету.

ФИФА объявила победителя премии Пушкаша за лучший гол года (видео)

Стало известно будущее Бензема в Саудовской Аравии

Гвардиола сравнил «Барселону»–2009 и «Манчестер Сити»–2023

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями