Популярные темы

Место проведения крещенских купаний назвали в акимате Семея

Дата: 16 января 2024 в 17:28 Категория: Новости политики


Место проведения крещенских купаний назвали в акимате Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

Массовое крещенское купание в этом году будет проходить на «Святом ключе» (территория Бескарагайского района), передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Об этом стало известно от заместителя начальника УЧС Кымбата Копбаева на брифинге 16 января в управлении по чрезвычайным ситуациям Семея.

«Как все знают, зимний период 2023-2024 годов на территории Республики Казахстан теплый, средняя температура в декабре месяце наблюдалась местами от -8 до -12 С (местами наблюдалось +4, +2 С, и дождь). Из-за аномальной погоды (теплая зима) в этом году лед на основном русле Иртыш не встал. В настоящие время температура наружного воздуха составляет от -12 до -20 С, понижение температуры наружного воздуха привело к образованию шуга хода на р. Иртыш и поднятию уровня воды, тем самым происходит разлив воды по береговой линий заводи (рукава) р. Иртыш сверху имеющегося льда. В таких условиях организация купания – не безопасна», – сказал заместитель начальника УЧС Кымбат Копбаев. 

УЧС Семея напоминает, что дисциплинированность и организованность на льду – это залог безопасного проведения крещенского праздника.

Фото: depositphotos.com, пресс-служба акимата Семея

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Семей
Поделитесь новостью с друзьями