«Откровенно провалила». Старт Елены Рыбакиной на Australian Open-2024 оценили в России

Дата: 16 января 2024 в 16:39

Российский портал «Чемпионат» оценил стартовый матч казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной на Australian Open-2024, передает Sports.kz.

«Новое очное противостояние чемпионка Уимблдона-2022 откровенно провалила: она проиграла восемь (!) очков подряд, а прервать неприятную серию у неё удалось лишь на старте третьего гейма. Правда затем Рыбакина сумела включиться, наладить приём и уже совсем скоро сделала обратный брейк — 2:2. Далее девушки уверенно брали свои подачи, однако в концовке партии трудности у Каролины возникли трудности. Но она сумела выстоять, героически уйдя с трёх сетболов. Таким образом, победительница партии определялась на тай-брейке.

После трёх упущенных сетболов на приёме в 12-м гейме Елена отпустила соперницу вперёд на тай-брейке. Плишкова вела на тай-брейке со счётом 6:3, однако не смогла реализовать свои шансы. Отметим, что при счёте 6:3 и 6:4 у чешки не прошло её главное оружие — подача. Именно этот фактор и предопределил дальнейшее развитие событий на „теннисном пенальти«. Рыбакина совершила маленький подвиг, сумев отыграться и вырвать победу в этой партии — 7:6 (6) за 54 минуты. Статистика сета: 11/18 у Лены, 8/18 у Каролины по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

На этом 24-летняя уроженка Москвы не остановилась и продолжила двигаться на победной волне. Уже на старте второго сета Елена сделала брейк, который обеспечил ей комфортное преимущество вплоть до конца партии. На протяжении долгого периода времени спортсменки не позволяли друг другу ничего сделать на приёме, но в девятом гейме прошлогодняя финалистка Australian Open зацепилась на чужой подаче и даже заработала матчбол. Правда его у Рыбакиной реализовать не получилось, а закрывать все вопросы в противостоянии с Плишковой предстояло на своей подаче, что у представительницы Казахстана и удалось. Третья ракетка мира одержала итоговую победу со счётом 7:6(6), 6:4. Далее Елена сыграет с представительницей России Анной Блинковой», — пишет СМИ.

Елена Рыбакина с камбэком обыграла экс-первую ракетку мира на старте Australian Open-2024