Популярные темы

«Раньше выходил недовеском». Казахстанский боец – о важном достижении, капкане для узбекского нокаутера и геймплане на титульник

Дата: 16 января 2024 в 16:00


«Раньше выходил недовеском». Казахстанский боец – о важном достижении, капкане для узбекского нокаутера и геймплане на титульник
Стоковые изображения от Depositphotos

На предстоящем номерном турнире OCATGON 54 в Алматы состоится матчевая встреча Казахстана и Узбекистана в формате «стенка на стенку», апогеем которой станет титульный бой в полусреднем весе.

Действующий чемпион Евразийской бойцовской лиги казахстанец Георгий Кичигин (29-10) проведет первую защиту пояса в поединке с опасным узбекским нокаутером Шохасаном Мирзаматовым (11-3).

Перед очередным важным противостоянием в карьере «Рыцарь» дал интервью Prosports.kz в котором рассказал о своем важном достижении, главном недостатке противнике и подготовленной для него ловушке.

– Георгий, до первой защиты титула остается всего несколько дней. Как прошла подготовка к поединку и с кем вы ее проводили?

– Готовился здесь, в Алматы и ничего не менял. Те же самые ребята — Олжас Ескараев, Алиби Оразбек и другие бойцы. Ничего конкретного под соперника не готовил, работал в привычном режиме. Будут отталкиваться от себя.

– Что скажите о своей форме? Можете ли назвать ее лучшей за последнее время?

– Не скажу, что в лучшей, но в хорошей форме нахожусь. Сейчас я научился безболезненно сбрасывать вес и восстанавливать массу. Раньше я сгонял всего 5-6 кг и выходил на бой недовеском в 82 кг, а в последнее время уже выхожу в клетку с 86 кг, поэтому есть разница. Нарастил мышечную массу, от чего прибавились силы. Вес стало гонять намного тяжелее, но зато легко драться уже в самом поединке.

– В четырех предыдущих поединках в лиге Вы достаточно уверенно разбирались со своими соперниками и все победы одержали досрочно. Насколько серьезную оппозицию ждете в этом бою и не окажется ли она для Вас сюрпризом?

– Думаю, нет. Все видели моего предыдущего соперника – Ричарда Тотрова. Он намного мощнее Шохасана и даже в одну калитку переехал Хамзата Чапанова, который, в свою очередь, сумел задушить Мирзаматова. На мой взгляд, борцовские навыки у Мирзаматова достаточно посредственные, хотя в стойке он дерется хорошо и является взрывным бойцом. Но этого недостаточно.

– Все как раз-таки ожидают от предстоящего противостояния красивого боя в стойке. Вы готовы к этому?

– Я готов ко всему – и бороться, и бить.

– Вообще есть ли какие-то моменты, которые вызывают у Вас опасения в предстоящем бою?

– Только то, что Мирзаматов опасен на стартовых минутах боя, учитывая его скорость и взрывной удар, а больше ничего особенного.

– Как планируете нейтрализовать его запал на первых секундах встречи?

– Буду его вязать и проходить в ноги. После того, как он немного забьется, начну работать в стойке.

– Какова вероятность, что бой завершиться досрочно, на Ваш взгляд? И что этому может поспособствовать?

– Его навыки в партере недостаточно высоки, поэтому я буду работать над удушением или над рычагом локтя.

– Регламент боя – 5 раундов. Кому будет на руку если он все-таки зайдет в более поздние раунды?

– Мне это будет на руку, потому что у Мирзаматова нет такого опыта. Он быстро забивается и достаточно фактурный боец. Дерется хорошо только в самом начале поединка, а дальше устает. Я пять раундов дрался много раз и для меня это не будет в новинку, а для него – это новый опыт, тем более, я буду бороться.

Нокаутом завершилась встреча казахстанских дебютантов ММА на турнире в Алматы

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями