Популярные темы

В горнорудной отрасли коррупция похлеще, чем в таможне, — депутат

Дата: 16 января 2024 в 15:54 Категория: Новости политики


В горнорудной отрасли коррупция похлеще, чем в таможне, - депутат
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Султанбай Айжигитов сегодня, 16 января 2024 года, в ходе заседания комитета по топливно-энергетическому комплексу, недропользованию и промышленной политике сообщил, что в горнорудной отрасли коррупция похлеще, чем в таможне.

Он сообщил, что с этим нужно разбираться.

«В 90-х годах мы не знали, как находить инвесторов, как выходить на международный рынок и так далее, и Кумтор ничему нас не научил в то время. В этот момент международный жулик-еврей пришел и втерся в доверие Акаева и взял доверенность на имя своей компании, чтобы ставить в залог золото Кумтора и с этой доверенностью он взял кредит у международных организаций. Сам не работал, нанял оператора, и Кумтор заработал. Неужели сейчас наших мозгов не хватит самим разрабатывать месторождения золота?» — спросил он.

На этот момент рассматривался «Проект закона Кыргызской Республики «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики (в законы Кыргызской Республики «О недрах», «О соглашениях о разделе продукции при недропользовании»)» (вносится на первое чтение).

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями