Популярные темы

МВД начало профилактическое мероприятие «Быт»

Дата: 16 января 2024 в 13:15


МВД начало профилактическое мероприятие «Быт»
Стоковые изображения от Depositphotos

Его цель – профилактика правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, выявление причин и условий их совершения, а также правовое воздействие на нарушителей с индивидуальной профилактической работой.

Особое внимание уделено пресечению бытовых преступлений, совершенных в состоянии опьянения.

Сотрудниками местной полицейской службы проверяются по месту жительства все лица, состоящие на учете ОВД и склонные к совершению правонарушений в быту, неблагополучные семьи, а также родители, не исполняющие свои обязанности и злоупотребляющие спиртным и наркотиками.

На площадке кризисных центров НПО потерпевшим от бытового насилия оказывается содействие в правовых вопросах семейно-бытовых отношений.

Созданы мобильные группы по выявлению и организации помощи семьям, детям в неблагополучной социальной среде с признаками насилия.

МВД просит граждан сообщать о возможных фактах семейно-бытовых проблем и бытового насилия в семьях близких, знакомых, соседей и т.д.

В полиции напомнили, что в Казахстане работает бесплатный телефон доверия 111, позвонив по которому можно получить консультацию о помощи жертвам бытового насилия. Кроме того, на постоянной основе функционирует телефон 102.

Республиканское профилактическое мероприятие «Быт» проводится с 15 января.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями