Популярные темы

Казахстан на 2 дня приостановит информационное взаимодействие с таможенными органами ЕАЭС

Дата: 16 января 2024 в 10:44


Казахстан на 2 дня приостановит информационное взаимодействие с таможенными органами ЕАЭС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Государственная таможенная служба КР предупреждает участников внешнеэкономической деятельности о временной приостановке со стороны Республики Казахстан информационного взаимодействия с таможенными органами государств-членов Евразийского экономического союза.

Согласно информации, в связи со сменой провайдера сети Интернет с 16 по 17 января 2024 года в Комитете государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан планируется проведение работ по переключению сети.

С учетом изложенного, со стороны Республики Казахстан будет приостановлено информационное взаимодействие с таможенными органами государств ЕАЭС в том числе с таможенной службой Кыргызской Республики при контроле за перевозками товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита.

По данным ГТС КР, временно не будут поступать электронные сообщения о выпуске и завершении таможенной процедуры таможенного транзита. Также будет приостановлено информационное взаимодействие по подтверждению фактического вывоза товаров через таможенную границу ЕАЭС.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями