Популярные темы

Роналду отказался участвовать в голосовании ФИФА

Дата: 16 января 2024 в 09:19


Роналду отказался участвовать в голосовании ФИФА
Стоковые изображения от Depositphotos

Португальский нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду отказался участвовать в голосовании Международной федерации футбола, посвященном лучшему игроку года, передает Sports.kz со ссылкой на Gazeta.ru. 

ФИФА назвала лучшего футболиста 2023 года. Он не приехал на церемонию 

Соответствующая информация появилась на сайте организации.

Роналду должен был принять участие в опросе как капитан сборной Португалии, однако вместо него это сделал Пепе. Игрок «Порту» первое место отдал Бернарду Силве, второе — Эрлингу Холанду, третье — Виктору Осимхену. Примечательно, что он не выбрал игрока, который в итоге победил — Лионеля Месси, нападающего сборной Аргентины и американского «Интер Майами».

При этом сам Месси на церемонию вручения наград не приехал. Издание DSports изначально сообщило, что причиной данного решения стал итог голосования, в котором Месси не стал победителем.

Месси перебрался в «Интер Майами» летом 2023 года после двух лет выступлений за «ПСЖ». 20 августа прошлого года аргентинец завоевал первый трофей в Америке — Кубок Лиги. После 14 игр за «Интер Майами» на счету Месси 11 забитых мячей и пять результативных передач. Сейчас в МЛС пауза перед стартом сезона. В октябре форвард выиграл восьмой «Золотой мяч» в своей карьере.

В декабре 2022 года Месси стал чемпионом мира в составе сборной Аргентины. Это первый подобный трофей в карьере звездного футболиста. На турнире нападающий отметился семью забитыми мячами в семи матчах, четыре из которых — с пенальти. 

Месси или Роналду? Кто лидирует по числу побед в премии The Best от ФИФА 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями