Популярные темы

Петропавловских старшеклассников рекрутируют в полицию

Дата: 16 января 2024 в 09:04


Петропавловских старшеклассников рекрутируют в полицию
Стоковые изображения от Depositphotos

В департаменте полиции СКО около 100 петропавловских старшеклассников разных учебных заведений встретились с представителями Актюбинского юридического института МВД РК имени М. Букенбаева, сообщает портал Мой город,

Актюбинский институт готовит сотрудников полиции административного блока: административной полиции и местной полицейской службы. Его выпускники становятся участковыми инспекторами, патрульными, ювенальными полицейскими и сотрудниками других служб. Ежедневное тесное взаимодействие с населением требует хорошей юридической, физической и психологической подготовки, которую и обеспечивает вуз.

«Выпускникам гарантируется трудоустройство, период обучения приравнивается к срочной воинской службе и входит в трудовой стаж, — сообщил старшеклассникам начальник кафедры тактико-специальной подготовки подполковник полиции Асыланбек Мергалиев. — Курсанты получают стипендию, бесплатно обеспечиваются проживанием в комфортном общежитии, питанием, форменным обмундированием, медицинским обслуживанием, бесплатным проездом домой и обратно в период каникул».

Педагоги в погонах рассказали о требованиях к кандидатам, напомнили, что обратиться с заявлением о поступлении можно в отдел полиции по месту жительства в период с февраля по май.

После встречи школьники побывали в ведомственном музее департамента полиции СКО.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями