Популярные темы

Лео Струмия рассказал о новом контракте с «Актобе», разнице между Казахстаном и Аргентиной и цели на новый сезон

Дата: 16 января 2024 в 00:29 Категория: Новости экономики


Лео Струмия рассказал о новом контракте с «Актобе», разнице между Казахстаном и Аргентиной и цели на новый сезон
Стоковые изображения от Depositphotos

Аргентинский полузащитник «Актобе» Леонель Струмия дал интервью после подписания нового контракта с клубом, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

— Я очень счастлив провести здесь еще один год. Также я счастлив быть частью этого большого клуба! Как я сказал, я поговорил с моей семьей и мы решили, что хотим сыграть здесь еще сезон.

— Ты приехал в Казахстан в прошлом году. Как тебе наша страна и люди?
— С первого дня все было хорошо. Игроки и болельщики меня поддержали. Я был спокоен. Потом когда мы начали играть, все было еще лучше. Все было отлично с самого начала.

— Чемпионат Казахстана оправдал твои ожидания?
— Я особо ничего не знал о Лиге. Конечно, я что-то слышал от друзей, которые здесь играли и мой агент рассказал мне. Томаш Шимкович играл здесь и он мне рассказал о клубе. Я был немного удивлен тем, как многое похоже на мою страну — то, как здесь живут футболом и любят его. Конечно, мне очень нравятся люди здесь.

— Ты рассказал о том, что фанаты в Актобе и Аргентине похожи. Это так?
— Да, в Аргентине люди тоже живут футболом. Мне об этом тоже рассказывали, о фанатах «Актобе». С первого момента они показали, что все также как в Аргентине. Для меня это лучшее, что есть в футболе — поддержка фанатов.

— В следующем сезоне какую ты себе личную цель ставишь?
— В первую очередь мы должны создать хорошую команду. В прошлом году мы потеряли много очков, но мы хорошо играли все равно и закончили на третьем месте. Было много новых игроков, это непросто. Моя цель всегда — это работать, помогать команде, выиграть трофей. Я знаю насколько это важно здесь выиграть трофей поэтому. Нам нужно вместе работать вместе, начиная этого момента, сбора.

«Актобе» объявил решение по Лео Струмии

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики Актобе
Поделитесь новостью с друзьями