Популярные темы

Олег Болякин отметил преимущество «Барыса» в проигранном матче с «Ладой»

Дата: 16 января 2024 в 00:10 Категория: Новости спорта


Олег Болякин отметил преимущество «Барыса» в проигранном матче с «Ладой»
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Олег Болякин прокомментировал поражение от «Лады» со счетом 0:3, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-служдбу клуба.

— К сожалению, сегодня мы проиграли. Создали достаточно моментов, чтобы забить, даже не один гол, а два. Соперник наказал нас за наши ошибки. К сожалению, мы их оборону не смогли вскрыть. А так к ребятам претензий нет, у нас лазарет пополняется каждый день. Сейчас Аркадий Шестаков травму получил, увезли на скорой. У нас позавчера травму получил Асетов. Оберг не играл две недели, ЛаБейт в лазарете, Старченко в лазарете, Муратов. Те игроки, которые дали бы энергию и мастерство, но, к сожалению, их нет. Хотя, молодёжь наша хорошо и правильно отыграла, создавала моменты. Парни всё равно бились, но, к сожалению, мастерства не хватило реализовать те моменты, которые были.

— При травме Паскуалене планируете ли возвращать Никиту Бояркина?

— Планируем. К сожалению, ребята из «Номада» приезжают только завтра. У них длинный путь. Достаточно там игроков, которые сейчас вольются к нам. Нам было необходимо выиграть Континентальный Кубок, потому что мы должны были доказать, что наш чемпионат Казахстана движется в правильном направлении. Ребята поехали, свою задачу выполнили. Мы отправили семь человек: Кайыржан, Гайтамиров, Мусоров, Борисевич, Рахманов. Я думаю, что им необходимо время для адаптации. Всё-таки разные часовые пояса, дорога, там парни три тяжелые игры сыграли. За определенное время скорректируем состав.

— При счёте 3:0 не было ли мысли поменять вратаря на шестого полевого?

— Для того, чтобы менять, нужно иметь полноценных четыре звена. Мы отыграли концовку в меньшинстве, и эти ребята, которые играли в меньшинстве, отыграли в пять нападающих, получили большую нагрузку. Естественно, свежести не хватало. Ты понимаешь и видишь, смогут ли они это сделать или не смогут. Я точно понимал, что это будет нерационально и неэффективно. 

Сухим разгромом завершился матч «Барыса» в КХЛ

Казахстан стартовал с поражения на молодежном ЧМ по хоккею

Видеообзор матча КХЛ «Барыс» — «Лада»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями