Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 16 января 2024 в 00:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


«Барселона»
 
«Барсу» в этом сезоне лихорадит. Уверенные и красивые победы чередуются с внезапными потерями очков. Нервничают болельщики, нервничает Хави: обычно сдержанный тренер каталонцев грязно обругал мать судьи во время матча Ла Лиги с «Лас Пальмасом». Если говорить серьезно, то все логично. У «Барселоны» по-прежнему проблемы с финансами, из-за чего, например, ей пришлось лететь на товарищеский матч в США прямо посреди сезона только ради гонорара. Кроме того, в лазарете по-прежнему ведущие игроки команды. Марк-Андре тер Штеген лечит спину, Маркос Алонсо недавно перенес операцию на пояснице, а про порванные «кресты» Гави и говорить не приходится. Но, конечно, в матче с «Осасуной» «Барса» — фаворит, о чем красноречиво говорит коэффициент 1.43 на ее победу в основное время.
 
5 последних матчей «Барселоны» (3-1-1, 11-9)
 
Кубок Испании. «Барбастро» — «Барселона» 2:3
Ла Лига. «Лас Пальмас» — «Барселона» 1:2
Ла Лига. «Барселона» — «Альмерия» 3:2
Ла Лига. «Валенсия» — «Барселона» 1:1
ЛЧ. «Антверпен» — «Барселона» 3:2
 
«Осасуна»
 
Памплонцы смотрятся бедным родственником в компании грандов. Усиливает это ощущение тот факт, что «Реал», «Барса» и «Атлетико» скинулись по 300 000 евро, чтобы «Осасуна» смогла съездить в Саудовскую Аравию на Суперкубок и не разориться. И все же недооценивать «Осасуну» не стоит. Эта команда дала настоящий бой «Реалу» в финале Кубка короля весной, а в составе есть интересные футболисты. Например, хорватский форвард Анте Будимир, наколотивший уже 9 голов в текущей Ла Лиге. Впрочем, у «Осасуны» есть серьезная потеря: травмирован аргентинский нападающий Чими Авилья. Романтики от футбола могут обратить внимание на коэффициент 4.80 на проход «Осасуны» в финал турнира.
 
5 последних матчей «Осасуны» (3-1-1, 6-4)
 
Кубок Испании. «Кастельон» — «Осасуна» 0:1
Ла Лига. «Осасуна» — «Альмерия» 1:0
Ла Лига. «Мальорка» — «Осасуна» 3:2
Ла Лига. «Осасуна» — «Райо Вальекано» 1:0
Ла Лига. «Кадис» — «Осасуна» 1:1
 
Личные встречи
 
По очным встречам у «Барсы» тотальное преимущество. В последний раз «Осасуна» обыгрывала каталонцев в «ковидной» Ла Лиге 2020 года. Тогда на пустом «Камп Ноу» памплонцы победили «Барселону» со счетом 2:1.
 
Прогноз
 
Оборона «Барсы» — проходной двор. За последние 12 матчей команда Хави не пропустила лишь один раз. Поэтому коэффициент 1.79 на «обе забьют» выглядит привлекательно.
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями