Популярные темы

«Такой результат неприемлем». Алекс Грант о своем возвращении, поражении от «Лады» и борьбе «Барыса» за плей-офф КХЛ

Дата: 15 января 2024 в 23:09


«Такой результат неприемлем». Алекс Грант о своем возвращении, поражении от «Лады» и борьбе «Барыса» за плей-офф КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

В домашнем матче Континентальной хоккейной лиги против «Лады» хоккеисты «Барыса» не смогли забить ни одного гола, когда соперник реализовал три момента. 

«Барыс» опозорился дома и проиграл четвертый подряд матч КХЛ 

После матча Алекс Грант прокомментировал игру и результаты команды, а интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Алекс, каково вернуться, наконец, в состав?
— Тяжелый был год, много смотрел игры с трибун, откладывалось возвращение. Ментально сложно, плюс большая работа физически. Нужно было быть уверенным, что мое тело готово к нагрузкам несколько лет. Сейчас чувствую себя хорошо, возвращаю форму игровую, долгое отсутствие сказывается — скорость и другие моменты медленно приходят в норму. Здорово быть рядом с парнями, наконец, но хотелось бы лучших результатов.

— Говорилось о вероятности операции?
— Если честно, никто не рекомендовал серьезного вмешательства, нужно было достаточно времени для восстановления. Работы над собой. Чуть больше, чем я ожидал. Хорошо, что здесь есть специалисты, тренер Ринат и его реабилитационный центр, хорошо помогли мне. Рад, что попал в хорошие руки.

— Несмотря на то, что только вернулся, в игре не боишься вступать в силовую борьбу?
— В этом и дело, я не хотел возвращаться так, чтобы не играть в полную. Особенно, пропуская силовые приемы, пока все идет хорошо. Продолжаем наращивать силу.

— Вернулись после сложного выезда, но было время на передышку и все равно сегодня не получалось многое?
— Мы хорошо отдохнули, пять дней перерыва между матчами, два из них — выходные. Тренер нас хорошо подготовил, наигрывали систему и следование ей было на нас самих. Результат неприемлем, особенно дома. Я играл здесь достаточно и сам смотрел, когда команда играет хорошо и побеждает — атмосфера потрясающая. Расстраивает, что дома мы выступили так.

— Когда так мало шансов на плей-офф, откуда брать мотивацию?
— Мы все еще боремся за плей-офф, поэтому мы играем в хоккей. И даже если это будет не так, по-прежнему наша работа, ответственность — выходить, играть и давать зрителю зрелище. Несколько матчей мы не обеспечиваем зрителей эмоциями. К концу сезона нужно исправлять ситуацию, каждому игроку реализовывать поставленные задачи.

— Следующий матч против сильного соперника «Салавата Юлаева» уже завтра, короткий срок?
— Расписание плотное весь сезон, но мы в хорошей форме и отдохнули достаточно. Не должно быть оправданий, это зависит от мышления и настроя на завтра. После того, как мы сыграли сегодня, завтра должны выйти с большей энергией, гордостью и стремлением победить.

— Также сейчас ты — капитан, как ощущения?
— Это огромная честь и большая ответственность. Когда на груди нашивка капитана — это всегда нечто особенное. И надевая майку с ней не хочется, чтобы игра заканчивалась так как сегодня. Чувствую на себе ответственность за такой результат. Надеюсь, перестроимся и добьемся победы завтра. Такой результат неприемлем. 

«Мы их переиграли». Болякин отметил преимущество «Барыса» в проигранном матче с «Ладой» 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями