Популярные темы

«Мы их переиграли». Болякин отметил преимущество «Барыса» в проигранном матче с «Ладой»

Дата: 15 января 2024 в 22:39 Категория: Новости спорта


«Мы их переиграли». Болякин отметил преимущество «Барыса» в проигранном матче с «Ладой»
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполняющий обязанности главного тренера астанинского «Барыса» Олег Болякин на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча КХЛ с тольяттинской «Ладой» (0:3), передает Sports.kz.

— К сожалению, сегодня проиграли. Создали достаточно моментов, чтобы забить не один гол, а два. Соперник наказал нас за ошибки. Потом они сыграли правильно от обороны. К сожалению, мы не смогли их защиту вскрыть. К ребятам претензии нет. У нас лазарет пополняется каждый день. Сейчас Аркадий Шестаков получил травму. Не знаю, какая. Позавчера травму получил Асетов, Оберг не играл две недели, ЛаБейт, Старченко, Муратов в лазарете. Те игроки, которые дали бы энергию и мастерство, но их нет. Сегодня молодежь наша хорошо, правильно отыграла, создавала моменты. Парни все равно бились. К сожалению, мастерства не хватило реализовать моменты.

— При травме Паскуале планируете ли возвращать в состав Никиту Бояркина?
— Планируем, мы уже состав накидали, но ребята приезжают только завтра. У них длинный путь. Мы планировали. У нас там много игроков, которые вольются. У нас была задача. «Номад» — это система «Барыса». Нам было необходимо выиграть этот Континентальный Кубок. Мы должны были доказать, что наш чемпионат Казахстана очень сильный. Ребята поехали, свою задачу выполнили. Мы отправили семь человек. Поэтому те ребята, которые вернутся, им нужно время для адаптации. Мы скорректируем состав и начнем воевать.

— При счете 3:0 не было ли мысли поменять вратаря на шестого?
— Для того, чтобы менять надо иметь полноценные четыре звена. Мы отыграли концовку в меньшинстве и в пять нападающих, которые получили большую нагрузку и свежести не хватало. И смысла не было. посчитал, что это нерационально и неэффективно.

— У «Барыса» складывается непростая ситуация. Как Вы подходите к поддержанию морального духа?
— Ребята стараются, руки не отпускают. Третий период показал, что они старались забить. Я бы не сказал, что соперник доминировал, по броскам мы их переиграли. К сожалению, ошибки, которые мы совершили, они использовали. Командный вид спорта, кто-то ошибся, кто-то не подстраховал и цепь ошибок приводит к голам. Будем делать выводы и шагать вперед.

Главный тренер «Лады» оценил игру «Барыса» после смены главного тренера

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями