Популярные темы

Магомед Адиев объяснил, почему у Рамазана Оразова не получается в клубном футболе

Дата: 15 января 2024 в 21:59 Категория: Новости спорта


Магомед Адиев объяснил, почему у Рамазана Оразова не получается в клубном футболе
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев в интервью SPORT+ рассказал о главных качествах полузащитника национальной команды Рамазана Оразова, передает Sports.kz.

«После того, как Оразов покинул словенский „Копер« эксперты и болельщики высказывали различные мнения, касательно его решения. Свои сильнейшие качества футболист не смог раскрыть на полную в „Актобе« и „Аксу«. Одни говорят, что его игра особенна, а другие высказываются о его человеческих качествах.

Проявить себя Оразов смог лишь под руководством одного тренера — Магомеда Адиева. Вместе они работали в российской „Чайке«, и тренер сборной, как никто другой знает Оразова со всех сторон», — пишет СМИ.

«Мы вместе работали в „Чайке«. У него хорошие человеческие качества. Оразов — патриот своей страны. Когда он выступает в сборной его мотивация находится на высоком уровне. Если говорить о его футбольных качествах, то его роль в сборной — очень высока. Как тренер я вижу его на более высокой позиции. У него не складывается игра в клубе, потому что тренеры ставят на поле его глубже, чем нужно. Футбол меняется каждый день, поэтому у каждого специалиста свое видение, касательно каждого футболиста. К примеру, я вижу Рамазана плеймейкером и классической „десяткой«. Он может играть и „девятку«. Я требую от него других вещей. Одно из его особенных качеств — быстрые переходы из защиты в атаку и наоборот.

Рамазан хорош в контрпрессинге. На поле он старается первым отобрать мяч. У него отличная динамика, и это возможно одно из его лучших качеств. Он прекрасно принимает мяч и быстро разгоняет атаки», — заявил Адиев. 

Магомед Адиев выступил против натурализации воспитанника лондонского «Арсенала» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями