Популярные темы

Назван победитель боя Бетербиев — Бивол

Дата: 15 января 2024 в 21:40


Назван победитель боя Бетербиев — Бивол
Стоковые изображения от Depositphotos

На выходных в Квебеке (Канада) местный нестареющий объединенный чемпион полутяжелого веса Артур Бетербиев (20-0, 20 КО) уверенно побил претендента от WBC британца Каллума Смита (29-2, 21 КО), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Предположительно во второй половине года Бетербиев встретится в унификации с обладателем недостающего к полной коллекции титула WBA уроженцем Киргизии Дмитрием Биволом (22-0, 11 КО) — в очной схватке определят абсолюта. 

Кто победит? Мнением поделился член Международного зала боксерской славы эксперт / обозреватель бокса Тим Брэдли. Из его интервью YouTube-подкасту Boxing News: «Я всегда говорил, что победит Бивол. Но послушайте. Ему нужен идеальный бой, чтобы победить. На самом деле, это тяжелый бой. Шансы, наверное, где-то 50/50».

А еще Брэдли рассуждал о секрете спортивного долголетия Бетербиева: «Все зависит от того, как вы относитесь к своему телу, к своему организму. Если относиться так, как это делает Бетербиев, тогда у вас будет долгая успешная карьера. Артур — настоящий чемпион. Он дисциплинирован, он религиозен. Не пьет, не курит. Вот и результат».

Брэдли утверждает, что в поединке со Смитом его удивило только одно: «Разве что то, что Артур завершил бой практически без каких-либо следов. Казалось бы, напротив экс-чемпион. Казалось, он даст более сложный бой Бетербиеву. Думаю, на действиях Каллума сказался долгий простой. Я всегда говорю, что лучше пожертвовать частью гонорара, но оставаться активным, оставаться на пике. 17 месяцев без боев?.. Чувак, ты серьезно?..»

Посольство Украины в Канаде возмутилось словами Бетербиева в поддержку Кадырова

Кадыров обратился к Бетербиеву после победы над Смитом в чемпионском бою

Самая сексуальная боксерша Казахстана сделала интересное заявление

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями