Популярные темы

«Поражено 25 процентов легких». Иностранный футболист серьезно заболел в Казахстане

Дата: 15 января 2024 в 19:39 Категория: Новости спорта


«Поражено 25 процентов легких». Иностранный футболист серьезно заболел в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусский экс-футболист «Жетысу» и «Турана» Андрей Залеский рассказал изданию Football.by о том, как он перенес коронавирус в Казахстане, передает Sports.kz.

— Серьезно болел только в Казахстане — в 2020-м. Тогда как раз пандемия была. В марте успели провести только два первых тура. А потом прервали чемпионат до 1 июля. Провели третий тур — и снова прервали: до второй половины августа. Оставшуюся часть турнира провели за три с лишним месяца в Алматы.

— И как тогда перенесли болезнь?
— Непросто. У нас после того матча с «Кайратом» в июле стали заболевать по два-три человека. В итоге переболела вся команда. Кто-то легче, а кто-то, как я — тяжелее. Хотя все мы сидели на карантине. В городе почти все было закрыто. Магазины — под контролем. И вечером никуда не выйти. На улице без маски находиться запрещалось.

У меня тогда в первые три-четыре дня болезни температура высокая была. Думал, что без серьезных последствий. А потом сделали КТ — компьютерную томографию. И выяснилось, что поражено 25 процентов легких. Хотя физически я этого не ощущал. Может быть, уже потом это на чем-то отразилось. А вот нашему тренеру вратарей повезло меньше. Он вообще месяц в больнице пролежал. Мы затем с ним еще в «Туране» работали.

— Как долго лечились?
— Три недели принимал антибиотики. И еще через недели три приступил к тренировкам в общей группе. До этого были подводящие занятия — пробежки, кроссы и так далее. На фоне карантина делали это в каких-то парках, потому что все стадионы и залы были закрыты.

«Мы уже выиграли иски в УЕФА и ФИФА». Футболист рассказал о долгах и трансферном бане казахстанского клуба

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями