Популярные темы

Курьеры собрались перед офисом Wolt в Алматы 15 января 2024, 18:18

Дата: 15 января 2024 в 18:23


Курьеры собрались перед офисом Wolt в Алматы
                15 января 2024, 18:18
Стоковые изображения от Depositphotos

Курьеры собрались перед офисом компании Wolt в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В редакцию обратились читатели, сообщив, что перед зданием по улице Жамбыла собрались курьеры. Собрание продолжается на протяжении нескольких часов.

В управлении инспекции труда акимата Алматы сообщили, что перед офисом ТОО Wolt Technologies Kazakhstan состоялась встреча курьеров с представителями компании. Курьерами поднимались вопросы обеспечения прозрачности тарифа, поскольку при заказах не известна минимальная ставка и километраж.

«В свою очередь, представитель ТОО Wolt Technologies Kazakhstan пояснил, что решение данных вопросов входит в компетенцию головного офиса компании в США и Финляндии. В связи с этим, представительством будет направлено соответствующее письмо. Стоит отметить, что в ТОО Wolt Technologies Kazakhstan отсутствуют курьеры, работающие по трудовому договору. Все курьеры работают по договору ГПХ», — сообщили в инспекции труда.

В компании Wolt заявили, что тесно работают с курьерами-партнерами по вопросам, которые озвучиваются во время сегодняшней встречи.

«Для нас крайне важна возможность конструктивного сотрудничества с нашими курьерами-партнерами и мы всячески стараемся поддерживать с ними диалог, основанный на взаимопонимании. На данный момент мы совместно с курьерами-партнерами выясняем повестку и их основные претензии», — сообщили в компании.

Ранее мы рассказывали, чем живут алматинские курьеры.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями