Популярные темы

Тройное убийство в Бишкеке: Горсуд оставил в силе приговор о пожизненном сроке обвиняемому

Дата: 15 января 2024 в 18:02 Категория: Происшествия


Тройное убийство в Бишкеке: Горсуд оставил в силе приговор о пожизненном сроке обвиняемому
Стоковые изображения от Depositphotos

Бишкекский горсуд 15 января оставил без изменений приговор первой инстанции в отношении Чынтемира Аширалиева обвиняемого по делу о тройном убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

В ноябре 2023 года Октябрьский райсуд Бишкека признал 37-летнего мужчину виновным в убийстве Алтынай Канзамановой и двух ее детей и приговорил его к пожизненному заключению в колонии особого режима с конфискацией имущества. Также его признали виновным по статье «Незаконный оборот оружия, боеприпасов» и оштрафовали на 80 тысяч сомов в доход государства.

Также суд постановил взыскать с Аширалиева материальный и моральный ущерб в размере 3 млн 671 тысячи сомов в пользу родственников убитых. Адвокат Аширалиева обжаловал приговор.

Тройное убийство произошло в 5 микрорайоне в Бишкеке в ночь на 17 февраля прошлого года. В одной из квартир многоквартирного дома были найдены тела 51-летней женщины, ее дочери 2005 года рождения и семилетнего мальчика.

По подозрению в убийстве задержали Чынтемира Аширалиева. Он проработал 15 лет в Службе государственной охраны ГКНБ, был кандидатом в депутаты Жогорку Кенеша по Баткенскому округу.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями