Популярные темы

Бахыт Жаханов стал заместителем акима Кызылординской области

Дата: 15 января 2024 в 17:56 Категория: Новости политики


Бахыт Жаханов стал заместителем акима Кызылординской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба акимата Кызылординской области

По согласованию с Администрацией президента и распоряжением акима Кызылординской области Жаханов Бахыт Дуйсенович назначен на должность заместителя акима региона, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

«Бахыт Дуйсенович знаком с социально-экономической ситуацией региона, прошел все этапы государственной службы и имеет большой опыт работы на управленческих должностях. Ранее успешно работал на должностях руководителя управления, акима района, заместителя акима области. На новой должности будет курировать сферы сельского хозяйства и земельных отношений, природных ресурсов и регулирования природопользования, ветеринарии, строительства и архитектуры, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, мобилизационной подготовки, территориальной обороны и Жанакорганский, Шиелийский районы. Уверен, что Бахыт Дуйсенович как знающий руководитель будет выполнять свою работу на высоком уровне», — сказал глава региона.

На заседании актива региона также утвердили обязанности между заместителями акима области и руководителем аппарата.

Первый заместитель акима области Жаналинов Данияр Еренгалиевич будет курировать сферы экономики и финансов, государственных закупок, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, предпринимательства, архитектурно-строительного контроля и трудовых отношений. Также он будет обеспечивать взаимодействие с правоохранительными и специальными государственными органами по предупреждению преступности и охране общественного порядка. Заместитель акима области Шермаганбет Мейрамбек Зинабдинович будет отвечать за сферы образования, занятости и здравоохранения, спорта и туризма, за Жалагашский, Сырдарьинский районы. Заместитель акима области, специальный представитель Президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур» Нуртай Кайрат Ыракулович будет курировать Аральский, Казалинский, Кармакшинский районы. Руководитель аппарата акима области Байманов Шахмардан Аскарович помимо руководства деятельностью аппарата, будет курировать общественно-политическую сферу региона, в том числе вопросы общественного развития, культуры, религии и цифровизации.

Бахыт Жаханов родился в 1974 году в городе Кызылорда. Окончил Кызылординский политехнический институт по специальности «Экономист-менеджер».

Трудовую деятельность начал в 1999 году ведущим специалистом областного департамента сельского хозяйства, в разные годы работал на различных должностях в этом департаменте. В 2002-2008 годы работал в областных управлениях образования и экономики на должностях руководителя отдела, главного инспектора аппарата акима области, заместителя директора областного департамента природных ресурсов и регулирования природопользования. В 2008-2022 годы работал акимом Казалинского района, дважды назначался руководителем областного управления сельского хозяйства и заместителем акима области.
С апреля 2022 года по настоящее время — занимал должность государственного инспектора Администрации президента.

До назначения он занимал должность первого заместителя акима Кызылординской области

Серик Кожаниязов стал акимом Кызылорды

Назначен первый заместитель акима Кызылординской области

Андрей Цалюк уходит из KASE

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями