Популярные темы

Национальный сегмент государственных и коммерческих услуг Кыргызстана доступен в приложении «Работа в ЕАЭС», — ЕАБР

Дата: 15 января 2024 в 17:24 Категория: Новости политики


Национальный сегмент государственных и коммерческих услуг Кыргызстана доступен в приложении «Работа в ЕАЭС», - ЕАБР
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С 27 декабря 2023 года в мобильном приложении Фонда цифровых инициатив Евразийского банка развития (ФЦИ ЕАБР) «Работа в ЕАЭС» стал доступен национальный сегмент государственных и коммерческих услуг Кыргызской Республики для трудовых мигрантов. Об этом 12 января сообщили в Евразийском банке развития.

Это значит, что граждане Армении, Беларуси, Казахстана, России и Таджикистана, переезжающие для работы в Кыргызстан, могут получить необходимые для трудоустройства сервисы прямо в своем смартфоне.

На сегодня в приложении также доступны сервисы в Республике Армения и Российской Федерации.

Как сообщили в организации, в приложении «Работа в ЕАЭС» теперь можно:

Приложение дополнено сервисами поиска жилья и онлайн-регистрации иностранных граждан по месту пребывания в Кыргызской Республике.

Используя мобильное приложение ФЦИ ЕАБР, можно получить статус «Цифровой кочевник», который присваивается специалистам из сферы информационных технологий и дает ряд преференций, в том числе позволяет не осуществлять регистрацию по месту проживания и автоматически получать персональный идентификационный номер (ПИН), разрешение на работу на срок до 12 месяцев с возможностью продления на аналогичный срок.

Кроме того, в приложении «Работа в ЕАЭС» представлена вся информация о нормативно-правовых актах, регулирующих трудовую деятельность в Кыргызской Республике.

Пользователь может ознакомиться с основными положениями нормативных правовых актов и полными текстами документов по интересующим темам на государственном сайте Кыргызской Республики «Централизованный банк данных правовой информации».

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями