Популярные темы

«Будет дышать огнем». Елене Рыбакиной предрекли триумф на Australian Open-2024

Дата: 15 января 2024 в 15:29


«Будет дышать огнем». Елене Рыбакиной предрекли триумф на Australian Open-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Эксперты телеканала ESPN Джеррид Барса и Мэтт Уолш считают, что казахстанская теннисистка Елена Рыбакина имеет хорошие шансы выиграть свой второй в карьере титул «Большого шлема», став победительницей текущего розыгрыша Australian Open, пишет Sports.kz.

В первом раунде Рыбакиной предстоит встретиться с чешской спортсменкой Каролиной Плишковой.

«Прошлогодняя финалистка и третья ракетка мира Рыбакина уже переиграла Соболенко — прошлогоднюю победительницу — в финале турнира Brisbane International, одержав доминирующую победу в двух сетах. Но именно то, как она пронеслась по турниру — проиграв всего 15 геймов в пяти матчах, — продемонстрировало ее истинное превосходство.

На пути ее второй победы на турнирах „Большого шлема« стоит жестокий поединок первого круга против бывшей первой ракетки мира Каролины Плишковой и, как мне кажется, довольно открытый жребий в женском одиночном разряде на этом турнире. Но чемпионка Уимблдона-2022 вернулась после придавшего ей уверенности сезона 2023 года, в котором она выиграла титул WTA 1000 в Риме и вышла в финал „мастерса« в Майами, и у нее есть все основания для того, чтобы в ближайшие две недели в Мельбурне дышать огнем», — считает Барcа.

Его коллега Уолш также ожидает прорыва Рыбакиной на текущем «шлеме»:

«Я верю в Рыбакину. Она уже набрала форму на голубых кортах Австралии, выиграв Brisbane International (причем у Соболенко, которая обыграла Рыбакину в финале Australian Open 2023 года), и выглядела очень солидно. Выбирать сложно, но я ставлю на то, что в 2024 году она превзойдет всех».

Елена Рыбакина узнала место в рейтинге WTA перед стартом на Australian Open 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями