Популярные темы

В Кара-Суйском районе задержаны сотрудники «Кадастра», банка и госслужащие по подозрению в злоупотреблении служебным положением, — МВД

Дата: 15 января 2024 в 14:34 Категория: Происшествия


В Кара-Суйском районе задержаны сотрудники «Кадастра», банка и госслужащие по подозрению в злоупотреблении служебным положением, - МВД
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудниками УВД Ошской области и 4-го управления ГУУР МВД задержаны должностные лица по подозрению в злоупотреблении служебным положением. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

В ходе следствия установлено, сотрудники Кара-Суйского филиала Службы земельных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства КР вынесено уведомление об окончании строительства дома, расположенного на участке сельского округа Кызыл-Кыштак. Также на основании данного уведомления об окончании строительства сотрудниками Кара-Суйский филиал Государственного учреждения «Кадастр» выданы технические паспорта на жилищный дом.

Члены специальной комиссии, созданной Кара-Суйским филиалом с целью проверки качества работы специалистов, выехали по данному адресу. По результатам выездных мероприятий члены комиссии обнаружили, что никаких постороек на вышеуказанном участке нет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 337 (Злоупотребление должностным положением) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УВД Ошской области и 4-го управления ГУУР МВД КР по подозрению в злоупотреблении должностным положением задержаны: специалист Кара-Суйский филиал Государственного учреждения «Кадастр» О.Б. 1978 г.р. и начальник отдела Управления архитектуры и градостроительства Кара-Суйского района С.К.

В ходе расследования установлено, что И.О., начальник отдела кредитования одного из банков, превысил свои служебные обязанности, путем обмана, против интересов банка и с целью получения личной выгоды, используя вышеуказанные технические паспорта выдавал поддельные кредиты 18 125 000 (восемнадцать миллионов сто двадцать пять тысяч) сомов.

Начальник отдела банка И.О. задержан.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 245 (Злоупотребление полномочиями служащими коммерческих или иных организаций) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

Задержаные должностные лица водворены ИВС Кара Сууйского РОВД Ошской области.

В настоящий момент продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению других лиц, причастных к данному преступлению.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями