Популярные темы

У рынка «Алтын орда» появился свой сайт — altynordaresmi.kz

Дата: 15 января 2024 в 14:06 Категория: Новости интернета


У рынка «Алтын орда» появился свой сайт - altynordaresmi.kz
Стоковые изображения от Depositphotos

altynordaresmi.kz

Для прозрачной работы рынка «Алтын орда» запустили информационный сайт altynordaresmi.kz. На портале предприниматели могут посмотреть информацию о количестве свободных торговых мест, их площади, стоимости аренды, а также информацию об условиях договора аренды, в том числе порядке и основаниях для его расторжения, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на министерство торговли и интеграции.

«Для получения обратной связи со стороны руководства рынка внедрена возможность подачи онлайн-жалобы и внесения предложения. Вышеуказанные меры принимают для обеспечения прозрачности деятельности рынка и увеличения поступлений налоговых платежей в бюджет», — указывается в сообщении ведомства.

В министерстве напомнили, что для исполнения совместного плана мероприятий по обеспечению прозрачности в деятельности рынка «Алтын орда», утвержденного Комитетом торговли совместно с администрацией базара, с декабря 2023 года на шести въездах на территорию «Алтын орды» были установлены автоматические шлагбаумы с QR-кодами и шесть POS-терминалов в павильонах для оплаты за въезд.

В августе 2023 года министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев провел расширенное совещание с участием мобильной группы, созданной на территории рынка и администрацией рынка для координации работы по устранению выявленных нарушений, модернизации рынка и выделении бесплатных торговых мест для фермеров. В декабре 2023 года председатель комитета торговли Айдар Абилдабеков посетил рынок «Алтын Орда» и обсудил с администрацией вопросы модернизации торговых площадей. По итогам совещания Айдар Абилдабеков поручил ускорить переход на цифровизацию бизнес-процессов в кратчайшие сроки.

Будут доработаны программы по распознанию грузовых машин

На рынке «Алтын Орда» завышали цену на аренду — АЗРК

Свыше 200 жалоб на работу рынка Алтын орда поступило в Минторговли

На Алтын Орде построят еще два торговых павильона

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями