Популярные темы

Освобожден от должности вице-министр просвещения

Дата: 15 января 2024 в 12:16 Категория: Новости политики


Освобожден от должности вице-министр просвещения
Стоковые изображения от Depositphotos

primeminister.kz

Постановлением правительства Ильясов Айбат Болатович освобожден от должности вице-министра просвещения в связи с переходом на другую работу, сообщает primeminister.kz.

Айбат Ильясов родился в 1982 году в Караганде. Окончил Карагандинский государственный университет и Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза. 

Трудовую деятельность начал в 2004 году с должности оператора учебно-вспомогательного персонала Казахского гуманитарно-юридического университета.
В 2006-2007 годы — работал старшим инженером-электроником, главным специалистом в АО «Национальные информационные технологии».
С 2008 по 2009 год — главный специалист Центра технического сопровождения и анализа в области телекоммуникаций Агентства РК по информации и связи.
С 2009 по 2012 год — главный консультант, заведующий сектором в структурах Верховного суда РК, главный эксперт управления информатизации и защиты информационных ресурсов МЮ РК.
В 2013-2022 годы — руководитель управления информатизации и защиты информационных ресурсов, директор департамента цифровизации и автоматизации государственных услуг МЮ РК.
С 2022 года по настоящее время — вице-министр просвещения РК.

Досулан Айтбаев возглавил аппарат акима Акмолинской области

Марат Сыздыков возглавил Постоянный совет ОДКБ

Серик Кожаниязов стал акимом Кызылорды

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями