Популярные темы

«Изюминка видео»: отец из Караганды покорил социальные сети

Дата: 15 января 2024 в 11:35 Категория: Общество



Стоковые изображения от Depositphotos

31-летняя автор ролика по имени Зарина рассказала, что идея снять трендовое видео пришла в голову внезапно, когда они гуляли в парке с семьей после новогоднего застолья. Девушка отметила, что главной изюминкой записи стал ее отец — Болат Жакиев, который задал настроение. Как рассказала Зарина, многие комментаторы подумали, что танцующие на видео — дети папы. 

«Мне кажется весь тренд на папе держится», «Главная звезда — это папа. Из-за него только несколько раз пересмотрела», «Вожак в стае всегда идет последним, контролирует стаю», «Такая большая семья», «Как мило, и такая семья большая у вас. Цените что есть, особенно родителей. Моего папы уже 8 лет нет, и я бы сейчас тоже хотела с ним снимать видео», — писали пользователи в комментариях.

Оказалось, что на видео танцуют члены нескольких семей: сестра, тетя и мама мужа автора, сама Зарина, ее мама, папа и две дочери.

«У нас большая дружная семья. Мы отрепетировали раза три танец, сняли видео и, просматривая итоговый ролик, увидели, что папа тоже подключился и пританцовывал за внучками. Думаю, именно папа стал изюминкой видео. Все люди в комментариях писали про него. Мой папа в молодости отлично играл в футбол и увлекался хоккеем. Он бывший госслужащий, работал в дорожной полиции. Сейчас на пенсии», — рассказала Зарина.

Автор ролика поделилась, что их семья также известна своими спортивными достижениями. Зарина и ее муж Максим Фу являются мастерами спорта международного класса по таэквондо ITF. Как рассказала девушка, Максим — двукратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Азии и пятикратный чемпион Кубка мира, самый титулованный таэквондист в Республике Казахстан.

«У нас интернациональная и большая семья. Мои родители казахи, а семья мужа — китайцы и метисы. Семья у нас спортивная. Мы с мужем таэквондисты. Я абсолютная чемпионка Казахстана, бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка Азии. Брат мужа, Роман Фу, тоже является чемпионом мира. Чтобы в семье было два чемпиона мира в нашем виде спорта не встретишь. Папа Дмитрий Фу и младшая сестра мужа Дарья Фу профессионально занимаются настольным теннисом и имеют много наград. Дарья входит в топ-16 сильнейших спортсменов в Казахстане. Мои дочери пошли по их стопам и также занимаются настольным теннисом», — отметила карагандинка.

Зарина рассказала, что их интернациональная семья собирается вместе на различные праздники, следуя традициям разных культур.

«В нашей семье есть разные традиции: на пасху красим яйца и печем куличи, на Наурыз готовим бешбармак и баурсаки. На Новый год мы всегда на горячее готовим китайские пельмени с монетками. По традиции, кому попалась монетка, того ждет достаток и счастье», — подчеркнула она.

Автор ролика поделилась, что на этот год запланировала найти новое любимое дело.

«Сейчас я мама в декрете, занимаюсь воспитанием троих детей. Хочется найти любимое дело и развиваться. Мой муж работает тренером. У его учеников впереди отбор в сборную к чемпионату Азии, который будет проходить в Индии летом. Будет готовить их, а я его поддерживать», — подытожила Зарина. 

 

Папа в конце

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями