Тотальным разгромом закончился матч преследовательницы Елены Рыбакиной на Australian Open-2024

Дата: 15 января 2024 в 08:49 Категория: Новости спорта

Четвертая ракетка мира Кори Гауфф вышла во второй круг теннисного турнира Australian Open в Мельбурне (Австралия), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В матче первого круга американка со счётом 6:3, 6:0 обыграла 68-ю ракетку мира Анну Шмидлову. Встреча теннисисток продолжалась 59 минут. Гауфф сделала три эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала семь брейк-пойнтом из девяти. На счету Шмидловой ноль эйсов и три двойные ошибки, а также три реализованных брейк-пойнта из пяти.

В сделующем раунде Гауфф сыграет против своей соотечественницы Кэролайн Доулхайд.

Напомним, что в рейтинге WTA Кори Гауфф преследует Елену Рыбакину, которая является третьей ракеткой мира. Казахстанка стартует на турнире завтра, 16 января, матчем против чешки Каролины Плишковой.

Турнир Australian Open в Мельбурне проходит с 14 по 27 января, а призовой фонд составляет $ 58 128 000. В прошлом году победительницей соревнований стала Арина Соболенко, которая обыграла в финале Елену Рыбакину со счётом 4:6, 6:3, 6:4.