«Скажем откровенно». Экс-наставник сборной России назвал победителя матча «Барыс» — «Лада»

Дата: 15 января 2024 в 08:29 Категория: Новости спорта

Бывший главный тренер сборной России, заслуженный тренер России Владимир Плющев специально для ВсеПроСпорт.ру предложил свой прогноз на матч КХЛ «Барыс» — «Лада», передает Sports.kz.

«В Астане местный „Барыс« попробует испортить турнирную ситуацию тольяттинской „Ладе«.

„Барыс«, скажем откровенно, проводит сезон очень посредственно. И о „плей-офф« в астанинской команде уже даже и не помышляют. 40 очков после 49 игр и предпоследнее место на „Востоке« говорит именно об этом. До кубковой зоны целая пропасть — пятнадцать баллов! В трёх последних матчах „Барсы« уступили. Хотя и смотрелись достойно в Уфе (3:5) и Казани (0:1 Б). И, разумеется, это является слабым утешением для Олега Болякина и его команды.

„Лада« же в Старый новый год выиграла на выезде у „Автомобилиста« в „овертайме« — 4:3. Максим Березин забросил решающую шайбу. И как всегда, отличились Андрей Алтыбармакян и Сергей Шумаков. Кстати, а до этого поединка „вазовцы« потерпели три поражения. При этом тольяттинцы уверенно держатся в зоне „плей-фф«, набрав 61 очко в 52 матчах. Более того, подопечные Олега Браташа реально борются за домашний „посев« в первом раунде Кубка Гагарина.

В этом сезоне „Лада« у себя дома обыграла „Барыс« — 2:1. В Астане это будет сделать сложно, но учитывая хороший эмоциональный фон тольяттинской команды после победы в Екатеринбурге, можно предположить, что и в столице Казахстана волжане сыграют успешно и одержат победу после трёх периодов. Да и Никита Попугаев оправился от травмы и уже начал забрасывать шайбы», — сказал Плющев.

«Барыс» — «Лада»: прямая трансляция матча КХЛ