Популярные темы

«Дырки останутся на всю жизнь»: астанчанка получила увечья после посещения косметологов 15 января 2024, 07:49

Дата: 15 января 2024 в 07:53



Стоковые изображения от Depositphotos

Астанчанка получила серьезные увечья и едва не отправилась на тот свет после косметических процедур, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Эта история произошла 22 декабря 2023 года, когда астанчанка С. отправилась к косметологам, чтобы получить процедуры, о которых ранее договорилась с двумя девушками, сотрудницами бьюти-сферы. Однако в итоге вместо качественной работы девушка оказалась в больнице, где ее экстренно прооперировали.

«Меня чуть не убили. Я увидела в социальной сети, как с помощью филлеров исправляют неровности на ягодицах, увеличивают ягодицы. Как оказалось, это всего лишь красиво снятые фотографии и фотошоп. В живую ничего не изменится, но я это поняла очень поздно. Я с косметологами договорилась с помощью филлеров убрать нервности на ягодицах и на ногах, ботокс на лицо, процедуру «Сингапури» на глаза. Во время процедуры я тряслась от боли. Они набирали в шприцы гиалуроновую кислоту, на ноги и на ягодицы вставили канюлю. Когда канюлей водили под кожей, мне было очень больно. Косметолог параллельно смотрела видео на телефоне в наушниках. Видимо, тогда и занесла инфекцию. Все время руками трогала и телефон, и наушники, и разные вещи. Обезболивающий крем и уколы, видимо, с низкой дозировкой были, не помогли. Я чувствовала такую боль, как будто ножом меня вживую резали. Думала, что от боли умру. А косметологи ухмылялись: «Ой, да ладно, не больно, это нормально, потерпите», — рассказывает девушка.

Фото пострадавшей

По словам пострадавшей, врачи из городской больницы позднее сказали, что косметологи должны были немедленно прекратить процедуру и вызвать скорую. Дома у девушки поднялась температура до 39,6, она написала косметологам и спросила, что делать. Ответ был таков: «Скорую вызывать нельзя, утром станет легче, выпейте парацетамол».

«Я начала терять сознание. Давление упало до 40, температура не падала. Я вся тряслась, была адская боль, ходить не могла. Скорая помощь приехала. Когда они меня увидели, вызвали еще две бригады. Все соседи, мои родственники — свидетели этого. Врачи позвонили косметологу, чтобы узнать, что именно она мне колола. Она им доказывала, что она косметолог и лучше них знает. По ее мнению, я должна была потерпеть месяц, и все прошло бы. Ей сказали, что я в тяжелом состоянии, и если экстренно операцию не сделать, то я умру. Еле-еле выпросили у нее отправить фото того, что она колола. Она отправила фото коробки с препаратом, на нем видно, что срок годности истек», — говорит С.

Фото пострадавшей

По результатам УЗИ под кожей у девушки нашли гной, осложнения, филлеры истекшего срока годности и даже волосы. Как выяснилось, косметологи занесли под кожу инфекцию. Астанчанке экстренно сделали операцию, разрезали кожу и почистили от того, что было под ней.

«У человека нет медицинского образования. Видимо, не понимала, что со мной будет. Слава богу, хотя бы шприцы были новые. У косметолога полностью отсутствует логическое мышление. У нее только среднее образование, не говоря о медицинском. Самое главное — доказывает всем, что она косметолог и лучше знает. Врачи сказали, что по общению она, как пятилетний ребенок. Как она решилась работать косметологом? Ей нельзя работать с людьми», — говорит астанчанка.

Фото пострадавшей

Пострадавшая говорит, что самое главное — предостеречь молодых девушек и женщин от подобных процедур и «косметологов». К слову, за все услуги девушка заплатила 770 тысяч тенге. Благо, процедура на лицо и веки прошла без каких-либо осложнений.

«Мне поставили диагноз гнойно-некротическая флегмона обеих бедер после косметических процедур. Осложнение — сепсис. То есть, они занесли инфекцию мне в кровь. А дырки, увечья, которые они мне нанесли, останутся на моем теле на всю жизнь», — говорит С.

Юридический консультант девушки отмечает, что наличие многочисленных сертификатов у косметологов не вызвало у девушки сомнений в качестве их работы.

«После перенесенной операции моя подзащитная находится в тяжелом состоянии и не может даже передвигаться. В настоящее время нами поданы заявления в соответствующие органы для принятия мер и проведения проверки в отношении лиц, допустивших данные правонарушения. Здесь вопрос, конечно же, о нанесенном, возможно, даже непоправимом ущербе здоровью человека. Страшно даже представить, сколько еще человек может попасть в такую же ситуацию. Даже несмотря на это, как нам известно, косметологи продолжают рекламировать свою деятельность на интернет-ресурсах, попросту меняя названия аккаунтов», — утверждает Асылхан Аралбаев.

В департаменте полиции Астаны инцидент подтвердили.

«В настоящее время сотрудниками столичной полиции по данному факту начато досудебное расследование. Назначены необходимые экспертизы», — сообщили в полиции.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями