Популярные темы

Крупный пожар ликвидировали на складе в Алматы 15 января 2024, 05:45

Дата: 15 января 2024 в 05:53 Категория: Происшествия


Крупный пожар ликвидировали на складе в Алматы
                15 января 2024, 05:45
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы пожарные ликвидировали крупный пожар на складе в Алмалинском районе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС.

Возгорание произошло вечером в воскресенье по адресу улица Ауэзова, 2/8а. Прибывшие по вызову пожарные установили, что происходит горение открытым пламенем склада по хранению стройматериалов в том числе с лакокрасочной продукцией на общей площади предварительно более 500 квадратных метров.

Создалась угроза распространения огня на соседние и пристроенные склады. Тушение пожара осложнялась большой пожарной нагрузкой в виде заполненных помещений и наличием легковоспламеняющихся изделий (битум, лакокраска).

На месте была развернута работа штаба, создано три участка тушения пожара и определены задачи. В ходе разведки и тушения пожара обнаружено и эвакуировано три кислородных и четыре газбаллона.

Принятыми мерами пожар локализован в 22.34 и ликвидирован в 22.50. Недопущено распространение на смежные склады по хранению ТМЦ предпринимателей общей площадью более пяти тысяч квадратных метров.

В ликвидации пожара задействовано 21 единица техники, более 100 человек состава и службы взаимодействия города (ДП, РЭС, газовая служба и другие).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Департамент по ЧС г.Алматы (@almaty_tjd)

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями