Разгромом завершился матч «Реал Мадрид» — «Барселона» в финале Суперкубка Испании

Дата: 15 января 2024 в 03:00 Категория: Новости спорта

Завершился финальный матч Суперкубка Испании, в котором встречались мадридский «Реал» и «Барселона», сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Команды играли на стадионе «Аль-Авваль Парк» в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Хуаном Мартинесом Мунуэрой.

В начале первого тайма, на седьмой минуте, Винисиус Жуниор открыл счет в матче, реализовав выход 1 на 1 и выведя «Реал» вперед. Почти сразу же, на 10-й минуте, Винисиус удвоил преимущество «сливочных» в матче, оформив дубль. На 33-й минуте Роберт Левандовски великолепным ударом с лету с радиуса штрафной отыграл один мяч. Вскоре, на 37-й минуте, в ворота «Барселоны» был назначен пенальти. Винисиус реализовал 11-метровый удар и оформил хет-трик.

Во втором тайме, на 64-й минуте, Родриго сделал счет матча разгромным. Вскоре, на 71-й минуте защитник «Барселоны» Рональд Араухо получил вторую желтую карточку после фола на Винисиусе и покинул поле. Гол Родриго так и остался последним в данном матче, «Реал» разгромил «Барселону» со счетом 4:1 и стал обладателем Суперкубка Испании.

Криштиану Роналду будет присутствовать на «эль класико»