Звезда АПЛ помог своей сборной избежать позора на Кубке Африки

Дата: 15 января 2024 в 01:09 Категория: Новости спорта

Сборная Египта сыграла вничью с командой Мозамбика на старте Кубка африканских наций 2024 года, сообщает Sports.kz.

Матч закончился со счетом 2:2. Уже на 2-й минуте Мостафа Мохамед вывел сборную Египта вперед — ему ассистировал нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах. Однако после перерыва сборная Мозамбика забила два гола подряд: на 55-й минуте отличился Вити, на 58-й — Клезиу Бауке. И все-таки египтяне смогли спастись от поражения: на 90+7 минуте Салах реализовал пенальти.

Также в группе В выступают сборные Ганы и Кабо-Верде. Напрямую в плей-офф попадут победитель группы и команда, занявшая второе место. У сборной, занявшей третье место, также будет шанс попасть в плей-офф — для этого ей нужно оказаться в числе четырех лучших среди третьих мест.