Громкая сенсация состоялась в матче лидера против главного аутсайдера испанской Ла Лиги

Дата: 14 января 2024 в 21:09 Категория: Новости спорта

В матче 20-го тура испанской Ла Лиги «Альмерия» на своем поле сыграла с «Жироной», пишет Sports.kz.

Перед стартом поединка хозяева набрали за сезон всего пять очков и не одержали ни одной победы, а гости делили лидерство с мадридским «Реалом», имея в активе 38 баллов.

Первый тайм прошел без забитых мячей, хотя у «Альмерии» было несколько моментов, после перерыва она сразу создала еще проблемы сопернику, однако не отличилась. На 80-й Алеш Гарсия не по правилам сорвал оппоненту выход один на один, что привело к удалению, но и в большинстве хозяева счет не открыли — 0:0.

Таким образом, «Жирона» приобрела одно очко, оно помогло ей обойти «Реал» и выйти на единоличное первое место.

«Реал Мадрид» — «Барселона»: прямая трансляция матча за Суперкубок Испании