Казахстан завоевал шесть медалей на лицензионном чемпионате Азии

Дата: 14 января 2024 в 17:00 Категория: Новости спорта

Казахстанские стрелки завоевали 6 медалей лицензионного чемпионата Азии по пулевой стрельбе в Индонезии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport Shooting Federation.

Казахстанка Арина Алтухова завоевала золотую медаль в личном зачете упражнения «винтовка лежа, 50 метров». «Бронзу» в этой дисциплине выиграла еще одна представительница Казахстана Александра Ле.

В командном зачете на дистанции 50 метров из пневматической винтовки женская сборная команда завоевала золотую медаль. Команду представляли Арина Алтухова, Александра Ле и Елизавеста Безрукова.

В соревнованиях по стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров казахстанец Никита Чирюкин завоевал бронзовую медаль.

В командном зачете в дисциплине «стрельба из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений» женская сборная Казахстана выиграла «серебро».

В лицензионном чемпионате Азии сборная Казахстана выиграла две олимпийские квоты, обладателями которых стал Александра Ле и Никита Чирюкин.

Лицензионный чемпионат Азии по пулевой стрельбе стартовал 5 января и продлится до 18. В соревнованиях принимают участие более 400 спортсменов, из 29 стран азиатского континента.