Популярные темы

Туристы из России, Китая и Турции чаще всего посещают Казахстан

Дата: 14 января 2024 в 14:35 Категория: Новости стран мира


Туристы из России, Китая и Турции чаще всего посещают Казахстан
Стоковые изображения от Depositphotos

По статистическим данным, география иностранных туристов, путешествующих в нашу страну, с каждым годом увеличивается. К примеру, в Казахстан, помимо ближайших соседей, стали приезжать еще и путешественники из стран дальнего зарубежья. Пресс-служба министертства составила подборку из топ-5 стран по количеству туристов, которые посетили нашу страну в период с января по сентябрь 2023 года.

За первые 9 месяцев 2023 года больше всего путешественников посетило нашу страну из Российской Федерации. В период с января по сентябрь прошлого года Казахстан посетили 356 850 тысяч россиян. Второе место заняли китайские туристы — 75 131 человек. А на третьей ступени остановились туристы из Турции – 41 134 туриста. В пятерку также вошли путешественники из Индии (34 757) и США (28 160).

— Мы видим, что с каждым годом интерес иностранных туристов к Казахстану растет. Так, в 2022 году в страну прибыло более 900 тысяч иностранцев, а за 9 месяцев прошлого года — более 800 тысяч иностранных гостей. Надеемся, что в этом году показатель будет еще больше. Ведь в стране немало прекрасных мест, которые удивляют иностранцев, привлекают внимание своей красотой природы. Кроме того, министерство работает над тем, чтобы произвести незабываемое впечатление на каждого путешественника, посетившего нашу необъятную страну, — сказал заместитель министра туризма и спорта Ержан Еркинбаев. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями