Популярные темы

НБКР внес изменения в Положение о минимальных требованиях по выполнению кассовых операций в банках и НФКО

Дата: 14 января 2024 в 12:34 Категория: Новости экономики


НБКР внес изменения в Положение о минимальных требованиях по выполнению кассовых операций в банках и НФКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Национальный банк внес изменения в постановление правления« О минимальных требованиях по выполнению кассовых операций в коммерческих банках и небанковских финансово-кредитных организациях Кыргызской Республики» от 27 марта 2013 года. Об этом говорится в постановлении правления регулятора от 27 декабря 2023 года.

Действующим на основании лицензий Национального банка коммерческим банкам, платежным организациям, а также их агентам в срок не позднее 6 месяцев со дня вступления в силу данного постановления поручено настроить свои платежные терминалы и банкоматы на прием банкнот национальной валюты в обращении.

Коммерческие банки и платежные организации, которые находятся в процессе получения соответствующих лицензий, обязаны обеспечить прием банкнот национальной валюты в обращении своими платежными терминалами и банкоматами.

Настоящее постановление вступает в силу по истечении 15 дней со дня официального опубликования.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на члена Правления Национального банка Кыргызской Республики, курирующего управление платежных систем.

Изменения

Внести в постановление Правления Национального банка Кыргызской Республики «Об утверждении Положения «О минимальных требованиях по выполнению кассовых операций в коммерческих банках и небанковских финансово-кредитных организациях Кыргызской Республики» от 27 марта 2013 года № 9/10 следующее изменение:

в положении «О минимальных требованиях по выполнению кассовых операций в коммерческих банках и небанковских финансово-кредитных организациях Кыргызской Республики», утвержденном вышеуказанным постановлением:

— дополнить пунктом 53-1 следующего содержания:

53-1. ФКО, включая их агентов, обязаны в срок не позднее 6 (шести) месяцев с даты объявления Национальным банком о выпуске новых банкнот в обращение обеспечить настройку платежных терминалов и банкоматов на прием вводимых в обращение новых банкнот национальной валюты..

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями