Популярные темы

Офлайн-тренинги по ЕНТ провело Миннауки и высшего образования

Дата: 14 января 2024 в 10:15


Офлайн-тренинги по ЕНТ провело Миннауки и высшего образования
Стоковые изображения от Depositphotos

Основная цель заключается в обучении разработчиков, экспертов в области тестирования и специалистов Национального центра тестирования (НЦТ) эффективной разработке и экспертизе заданий в соответствии с международной практикой. 

На церемонии закрытия мероприятия глава МНВО Саясат Нурбек отметил ключевые результаты всего обучающего курса, добавили в ведомстве. Он подчеркнул, что быстрые и точные изменения становятся важными в оценке знаний. Важность проекта заключается в улучшении системы оценки знаний, так как Единое национальное тестирование является крупным источником данных.

Этот курс представляет собой важный шаг в развитии системы оценки знаний в Казахстане. Он призван предоставлять интеллектуальные измерения и экспертную информацию. Министр выразил благодарность всем участникам за их вклад в улучшение системы оценки знаний в стране.

Напомним, что в октябре 2023 года стартовал образовательный курс для 350 специалистов из образовательных учреждений Казахстана по проекту «Модернизация среднего образования» Всемирного банка. Программа этого курса состоит из четырех этапов, и последние этапы планируется завершить в марте текущего года. Участники получат международные сертификаты, которые позволят им активно участвовать в проектах НЦТ. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями