Решивший принять гражданство Казахстана теннисист потерпел фиаско на старте Australian Open-2024

Дата: 14 января 2024 в 09:29 Категория: Общество

Российский теннисист Александр Шевченко (48-й номер в классификации ATP) уступил в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии 83-й ракетке мира испанцу Хауме Мунару, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Матч завершился в трёх сетах (3:6, 3:6, 1:6) и продлился 1 час 55 минут.

В двух первых сетах Шевченко отдал первые же геймы на своих подачах, и хотя в первом ему даже удалось сделать ответный брейк, обе партии завершились поражениями Александра со счётом 3:6. Третий сет начался с обмена геймами, но затем Шевченко уступил в пяти геймах подряд.

На счету российского теннисиста три подачи на вылет против восьми у соперника, пять двойных ошибок против трёх и 40 невынужденных ошибок против 23, а также 19 активно выигранных очков против 34.

Отметим, что недавно Александр изъявил желание принять гражданство Казахстана и в будущем представлять на турнирах именно РК.

Тэги новости: Общество