Популярные темы

Победа «Елимая», трансферы «Кызыл-Жара» и новый спонсор «Ордабасы»

Дата: 14 января 2024 в 03:00


Победа «Елимая», трансферы «Кызыл-Жара» и новый спонсор «Ордабасы»
Стоковые изображения от Depositphotos

С началом января казахстанские команды начали свои учебно-тренировочные сборы. Prosports.kz рассказывает о том, как клубы КПЛ готовятся к новому сезону.

«Елимай»

Семейский клуб провел первую игру в новом году. Соперником был венгерский «Вашаш» из Будапешта. Встреча проходила в рамках тренировочных сборов в Турции. 

Игра завершилась со счетом – 2:1 в пользу «Елимая». Голы были забиты новичками команды Романом Муртазаевым и Рожерио Шиной. Стоит отметить, что еще в первом тайме семейчане могли открыть счет, но капитан Еркебулан Нургалиев не смог реализовать одиннадцатиметровый удар. 

Следующий матч «Елимай» проведет в 19 января против грозненского «Ахмата» из РПЛ.

«Кызыл-Жар»

Петропавловцы одержали верх над узбекским «Навбахором». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Али Алиева.

Также ранее клуб объявил о подписании контрактов с латвийским защитником Владиславом Сорокинсом (РФШ), полузащитником Мади Хайсейном («Жетысу») и украинским форвардом Алексеем Щебетуном («Шяуляй»).

«Ордабасы»

Что касается шымкентцев, то они объявили о сотрудничестве со строительной компанией OTAU GROUP. Компания выступит генеральным партнером клуба из Шымкента.

К тому же «Ордабасы» объявили список спарринг-партнеров на УТС. 16 января они сыграют с «Приштиной» из Косово, а также против польских клубов, таких как «Легия» и «Ягеллония». Встречи пройдут 20 и 27 января соответственно.

Фото: ФК «Елимай», «Жетысу»

Чистки в «Астане» и «Актобе», потеря воспитанников «Шахтера»

Основательный «Женис», непонятный «Мактаарал» и проблемный «Туран»

Слухи про Феллайни, потеря Эффионга и закупка «Тобола»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями