Безумной драмой обернулся первый матч «Манчестер Сити» в АПЛ в 2024 году

Дата: 14 января 2024 в 01:39 Категория: Новости спорта

«Манчестер Сити» в гостях вырвал победу у «Ньюкасла» в матче 21-го тура английской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

Матч закончился выездной победой «Манчестер Сити» со счетом 3:2. На 26-й минуте Бернарду Силва вывел «Сити» вперед, однако через десять минут в счете вели уже хозяева: на 35-й забил Александер Исак, а на 37-й результативным ударом отметился Энтони Гордон. Во втором тайме команда Пепа Гвардиолы сначала смогла отыграться — на 74-й минуте забил вышедший на замену Кевин Де Брюйне, а затем и добиться победы — на 90+3 забил Оскар Бобб, который также вышел на замену в концовке.

После этой победы у «Манчестер Сити» стало 43 очка, и он поднялся на второе место в турнирной таблице АПЛ. Лидером Премьер-Лиги на данный момент является «Ливерпуль» — у него 45 очков.