Популярные темы

Отказавшийся от флага России чемпион мира пошел по пути Головкина

Дата: 14 января 2024 в 00:20 Категория: Новости спорта


Отказавшийся от флага России чемпион мира пошел по пути Головкина
Стоковые изображения от Depositphotos

В воскресенье состоится долгожданный поединок за три титула в полутяжелом весе между Артуром Бетербиевым и Каллумом Смитом, сообщает Prosports.kz со ссылкой на телеграм-канал Бей в кость.

Этот бой крайне важен для всего мирового бокса в силу нескольких причин. О важнейшей — возможном поединке с Дмитрием Биволом — скажу позже. Пока затрону другой аспект.

На наших глазах произошло становление одного из главных незаметных героев современного бокса. В силу разных причин Бетербиев не стал тем, кем заслуживает: супергероем.

Судите сами: в шестом бою на профи-ринге он уничтожил самого Тавориса Клауда (с рекордом 24-2!).

Ему понадобилось не 24 раунда, как в свое время Бейбуту Шуменову, а всего 4, чтобы поставить на место Габриэля Кампильо.

19 побед и 19 нокаутов в 19 боях.

Тот, кто мог его переиграть после 9 раундов, мог быть забит в десятом (как Гвоздик). Тот, кто сумел дожить до 12, был все же уничтожен до гонга (как Келлинг).

У Бетербиева нет желания показывать эффектные защитные навыки, у него никогда не было цели «продышаться» и «почувствовать ринг» с одним соперником, чтобы отыграться на следующем оппоненте. Он идет ломать, уничтожать и причинять максимальный урон.

Команда Смита избрала единственно верную тактику: зацепилась за результат атипичного результата допинг-теста Бетербиева. Вырывающегося из нормы, но не объясняющего факт применения допинга. Хирн, с его британскими медиа-возможностями, уже выиграл. Даже если Смит упадет после первого удара.

У Бетербиева сложная задача: сломать крепкого соперника и наконец-то, под старость лет, подраться с Биволом. Команда Дмитрия пошла по пути Сауля Альвареса и «мариновала» этот бой много лет. А Артур словно прыгнул на грабли имени Геннадия Головкина: позволил дать состояться бою, когда до боксерской пенсии — рукой подать.

Впрочем, это лирика. Завтра — важный бой для Бетербиева. Сначала надо выиграть у Смита.

Новая угроза для «Канело»? Камерунец из Франции намерен побить суперзвезду

В WBC сделали официальное заявление по поводу подозрительного допинг-теста Бетербиева

Тренер Нганну собирается украсть тактику Усика

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями