Популярные темы

«Удивили». Главный тренер клуба КПЛ оценил матч с титулованной узбекистанской командой

Дата: 14 января 2024 в 00:19 Категория: Новости спорта


«Удивили». Главный тренер клуба КПЛ оценил матч с титулованной узбекистанской командой
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник петропавловского «Кызылжара» Али Алиев высказался о товарищеском матче с узбекистанским «Навбахором» (2:1) на учебно-тренировочном сборе в Турции, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«В первую очередь хотел бы поздравить ребят с победой! И всех наших болельщиков. Мы приехали сюда десятого числа и то, что запланировано у нас выполняется и очень благодарен ребятам и всему нашему персоналу, который помогает подготовке.

Мы знали с кем играем. Это неоднократный участник азиатской Лиги Чемпионов. Последняя встреча у них была с „Аль-Иттихадом«. Понимали силу их, что это соперник, который любит короткий и средний пас. Поэтому выстроили свою игру так, чтобы тактически правильно сыграть и проверить, как они будут противодействовать в этом компоненте. Приятно удивили. И те моменты, которые создавались, это было вообще экстра, что ребята создавали. Поздравляю наших нападающих Бориса Смилянича и Алексея Щебетуна, которые реализовали свои моменты. Как нападающим, им это очень важно. И наша молодежь, Мирас и Ержан Молдабаев, которые приехали с нами, очень достойно выступили. В целом по игре еще много чего можно улучшать, но картина больше положительная и те моменты, которые существовали у наших ворот, практически все были со стандартов. Таких явных опасных моментов не было», — сказал Алиев.

«Навбахор» в 1996-м году становился чемпионом Узбекистана, а в 2022-м году занял второе место в Суперлиге Узбекистана. Также трижды наманганская команда выигрывала Кубок Узбекистана (1992, 1995, 1998).

Со счетом 2:1 завершился матч клуба КПЛ против команды из Узбекистана

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями