Олимпийская чемпионка из России заявила о пропуске спринта, выложив обнаженные фото

Дата: 14 января 2024 в 00:00 Категория: Новости спорта

Российская лыжница Вероника Степанова в своем Telegram-канале сообщила, что не выступит в спринте на этапе Кубка России в Казани, добавив при этом к публикации обнаженные фотографии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Gazeta.ru.

«Если берусь за дело, то хочу выполнить его на все 100%. Всегда и во всем... Сегодня я выиграть не смогу — и потому смотрю на лес из окна моего гостиничного номера», — написала спортсменка.

11 января Степанова выиграла индивидуальную гонку на 10 км в рамках этапа Кубка России.

Степанова — олимпийская чемпионка Пекина-2022 в женской эстафете. Она стала самой молодой олимпийской чемпионкой в истории лыжных гонок (на момент старта Степановой был 21 год). Вместе со сборной России она также завоевала золото эстафеты на этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере, где также бежала заключительный этап.

Весной 2022 года Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца сезона. После это решение было продлено. Россияне выступают только на внутренних турнирах.

«Пользовался их услугами». Экс-глава мирового биатлона сделал скандальное заявление

Олимпийский чемпион из России ответил на вопрос о принятии гражданства Казахстана