Популярные темы

«Неэффективное управление и жадность»: на холод в аэропорту Петропавловска пожаловалась депутат 13 января 2024, 23:15

Дата: 13 января 2024 в 23:23 Категория: Новости политики



Стоковые изображения от Depositphotos

Побывавшая в Петропавловске депутат Мажилиса Казахстана Ирина Смирнова пожаловалась на холод в аэропорту. Об этом она написала в своем Facebook, передает Tengrinews.kz.

«Благодарю Бога, что удалось вырваться из холодного аэропорта Петропавловска. Уверена, что все, кто там сегодня мерз вместе со мной, заболеют. И все из -за неэффективного управления аэропортом. И банальной жадности, сопряженной с наплевательским отношением к людям. Одна инфракрасная лампа стоит 26 тысяч тенге. 5 ламп смогут обогреть пространство, которое может быть отделено от всего пустого здания! И там в тепле могли бы разместиться та горстка пассажиров, что летят на одном, двух рейсах, бесконечно откладываемых на очередные 20 -30 минут. На пол хоть соломы настелить, честное слово, это будет , по крайней мере, оберегать ноги от промерзания. Конечно, утрирую. Но 10 листов фанеры или древесной плиты, тоже в корне изменят ситуацию. Было бы желание» — написала она.

В комментариях к посту казахстанцы также жалуются на плохой сервис и холод в воздушной гавани северного города Казахстана.

Аэропорт Петропавловска с четвертой попытки получилось передать в доверительное управление с правом выкупа ТОО «МАК» (Международный аэропорт Кызыл-Жар).

У аэропорта многолетние финансовые трудности из-за малого количества обслуживаемых рейсов, однако при этом администрация области не желает развивать аэропорт за счет бюджета и надеется на частные капиталовложения.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями