Популярные темы

В WBC сделали официальное заявление по поводу подозрительного допинг-теста Бетербиева

Дата: 13 января 2024 в 19:20


В WBC сделали официальное заявление по поводу подозрительного допинг-теста Бетербиева
Стоковые изображения от Depositphotos

Всемирный боксерский совет (WBC) прокомментировал нетипичные результаты допинг-пробы чемпиона мира по версиям WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе Артура Бетербиева в преддверии боя против обязательного претендента на титул организации Каллума Смита, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Fightnews.info. 

«Поскольку причину нетипичного результата очень сложно определить, WADA рекомендует провести дальнейшее тестирование для отслеживания любых аномальных изменений уровня тестостерона. В случае чемпиона Бетербиева последующие тесты не только были отрицательными, но и показали стабильный уровень тестостерона без каких-либо скачков, которые могли бы указывать на внешний прием веществ, улучшающих спортивные результаты.

Другими словами, протокол тестирования чемпиона Бетербиева и его результаты позволяют сделать только один вывод: запрещенных веществ не обнаружено. Учитывая принятые меры по тестированию и все полученные результаты, WBC не предпринимал и не будет предпринимать никаких штрафных санкций в этой ситуации», — говорится в заявлении WBC.

Ранее легендарный промоутер Боб Арум раскритиковал Хирна за слова про допинг-пробу Бетербиева. 

Фото: championat.com

Соперник Бетербиева впервые прокомментировал «нетипичный» результат допинг-пробы россиянина

Промоутер Бетербиева сделал заявление о «нетипичном» результате его допинг-пробы

Назван лучший боксер 2023 года

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями