Популярные темы

Высокие затраты на ремонт: Компания Hertz заменит 20 тыс. электромобилей традиционными авто, — Carscoops

Дата: 13 января 2024 в 18:34 Категория: Новости авто


Высокие затраты на ремонт: Компания Hertz заменит 20 тыс. электромобилей традиционными авто, - Carscoops
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Компания Hertz, продающая 20 000 арендованных электромобилей, заменит их автомобилями ICE, сообщает Carscoops.

Гигант по прокату автомобилей сокращает свою линейку электромобилей, ремонт которых, по его словам, обходится слишком дорого, когда у клиентов возникают проблемы.

Планы Hertz по покупке тысяч Tesla, а затем и тысяч Polestars получили широкое освещение в средствах массовой информации, когда о них было объявлено пару лет назад. И, без сомнения, возможность покататься на новейших электромобилях также помогла завоевать множество клиентов.

Но теперь одна из крупнейших в мире компаний по прокату автомобилей не просто затормозила переход на электрокары — она пошла по противоположному пути.

По данным Reuters, около 20 000 электромобилей из парка Hertz в США будут распроданы и заменены традиционными автомобилями с двигателями внутреннего сгорания.

Компания ссылается на более высокие затраты на ремонт электромобилей по сравнению с обычными газомоторными автомобилями. Прямо сейчас у фирмы есть около 400 Tesla, доступных для покупки в рамках программы Rent2Buy, некоторые из них доступны менее чем за 18 000 долларов.

«Расходы, связанные со столкновениями и повреждениями, в первую очередь связанные с электромобилями, оставались высокими в течение квартала, тем самым поддерживая решение компании инициировать существенное сокращение парка электромобилей», — сказал Герц.

В октябре 2021 года Hertz оправилась от банкротства, объявив, что добавляет Tesla Model 3 в свой прокатный модельный ряд, и заявила, что к концу 2022 года клиентам будет доступно 100 000 электромобилей американского производства.

Сумма сделки оценивалась в 4,2 миллиарда долларов, но, несмотря на то, что выручка Tesla в течение 2022 года составила 8,7 миллиарда долларов, она так и не достигла целевого показателя в 100 000 единиц, и к началу 2023 года было приобретено только около 48 000 электромобилей. В течение 2022 года Hertz также заявляла, что закупит 65 000 электромобилей Polestar в течение следующих пяти лет.

Но в октябре прошлого года в планах расширения Hertz Electric начали появляться трещины. Генеральный директор Стивен Шерр признал в отчете о прибылях, что, хотя электромобили, как правило, имеют более низкие затраты на техническое обслуживание, более высокие расходы, связанные с ремонтом и повреждениями, повлияли на осуществимость сделки стоимостью 100 000 Teslas.

Hertz — не единственная компания, которая сталкивается с большими, чем ожидалось, расходами на свой парк электромобилей. В декабре прошлого года Sixt объявила, что отказывается от Tesla из-за резкой амортизации, но заявила, что сохранит китайские электромобили BYD.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями